fbpx
Image Alt

Voto Exterior

NEW YORK

1501 Broadway, Suite 410, New York, N.Y. 10036
Consulado General de la República Dominicana
Teléfonos: 646-684-3158/646-684-3164
Horario: Lunes a Viernes de 8 AM a 4 PM
Correo electrónico: New_York@jce.do

BRONX, NEW YORK

5536 Broadway, Bronx, New York, N.Y. 10463
Teléfonos: 929-363-0523
Horario: Lunes a Viernes de 8 AM a 4 PM
Correo electrónico: Bronx@jce.do

NEW JERSEY

152 Market St. Suite 404
Paterson, NJ 07505
Horario: lunes a viernes de 8 am. a 4 pm
Teléfono: 862-336-1900 / 862-336-1901
Fax: 862-336-1902
Correo electrónico: New_Jersey@jce.do

BOSTON

333 Washington Street (The Jewelers Building), Suite 502
BOSTON, M.A. 02108
Teléfonos: 617-423-3224.
Correo electrónico: Boston@jce.do

LAWRENCE

530 Broadway, Lawrence, MA 01841
Horario: lunes a viernes de 8 am a 4 pm
Tel. 978-747-7992
Correo electrónico: Lawrence@jce.do

WASHINGTON

1715, 22nd Street, NW Washington DC, 20008
Horario: lunes a viernes de 8 am a 4 pm
Teléfono: 202-588-7340 / 202-588-7341
Correo electrónico: Washington@jce.do

MIAMI

1038 Brickell Ave. Miami FL 33131
Consulado General de la República Dominicana
Teléfono: 786-391-2415
Correo electrónico: Miami@jce.do

ORLANDO

6220 S Orange Blosson Trail. Building 1, Suite 163
Orlando, Fl. 32809 (PLAZA CENTRAL)
Horario: lunes a viernes de 8 am. a 4 pm
Teléfonos: 407-350-3991
Correo electrónico: Orlando@jce.do

PHILADELPHIA

216 W. Somerset St., Philadelphia, PA 19133
Edificio Congreso de Latinos Unidos
Teléfonos: 267-324-5747 / 267-324-5867
Correo electrónico: Philadelphia@jce.do

READING, PENNSYLVANIA

113 S 5 TH St., Reading PA 19602
Teléfono: 610-273-5471
Correo electrónico: Reading@jce.do

PUERTO RICO

Ave. Ponce de León, Edif. Cobians Plaza
1607 Suite 101, San Juan, P.R. 00909
Consulado General de la República Dominicana
Teléfono: 631-973-4820
Correo electrónico: Puerto_Rico@jce.do

PANAMÁ

Plaza Galería Balboa, Piso 3, Local 55
Calle Aquilino de la Guardia con Ave. Balboa
Apartado Postal No. 08100074
Teléfono: 011507-302-7734
Correo electrónico: Panama@jce.do

MADRID

Paseo de la Castellana, 128, 1ero.
28046 MADRID, España
Teléfono: 011 (34) 91 220 75 61
Correo electrónico: Madrid@jce.do

BARCELONA

Calle París 211, 5to Piso, Puerta A. 08008, Barcelona
Teléfono: 011-34-93-129-5244
Correo electrónico: Barcelona@jce.do

HOLANDA

Supervisor Cedulación: Lic. Ramon Ortiz
Paralvisserslaan No. 1, 1183 RH, Amstelveen-Holanda
Teléfono: 011-31-208-225-510
Correo electrónico: Holanda@jce.do

SUIZA

CONSULADO REPÚBLICA DOMINICANA
Lowentrasse 65, 8001, Zurich
Teléfono: 011-41-44-221-9301
Correo electrónico: Zurich@jce.do

MILANO

VIA LAZZARO PALAZZI 2/A 4to. PIANO.
MILANO, ITALIA
CAP 20124
Teléfono: 011-39-022-952-8189
Correo electrónico: Milano@jce.do

Logos de Campaña RDT 2020 Blanco
“Cuando los justos gobiernan, el pueblo se alegra; más cuando domina el impío, el pueblo gime.”

PROVERBIOS 29:2-4

Dirección:
Avenida 27 de febrero, Esq. Dr. Defillo No° 386
Santo Domingo
(849) 225-2424
info@ramfispresidente2020.com

Con lo que puedas contribuir estarás ayudando a República Dominicana

Ramfis Dominguez Trujillo